中花

标题: 题有问题 [打印本页]

作者: 津门故里    时间: 2009-5-22 14:12
标题: 题有问题
老师:“1台电视机450元,1斤苹果1元5角钱,用一台电视机的钱可以买多少斤苹果?”

    学生:“老师,这道题有毛病。谁那么馋,要将电视机换苹果来吃?”




欢迎光临 中花 (http://www.zghncy.cn/) Powered by Discuz! X3.1